Как и где можно купить криптовалюту

19.01.2021

Главная » Экономика » Как и где можно купить криптовалюту

 Как и где можно купить криптовалюту

Появление криптовалюты поначалу прошло практически незамеченным, ну разве что специалисты обратили на это внимание. Многим было попросту непонятно, что это за такая валюта, которую не получится купить в банке, или же положить на накопительный счет.

Тем более что для проведения взаиморасчетов в безналичной форме существуют пластиковые банковские карты и, в общем, они полностью обеспечивают потребности граждан. Но главным достоинством биткоин и других криптовалют, является высокий уровень защиты от подделки и можно сказать, что в этом плане у них нет конкурентов.

По каким критериям выбирать биржи криптовалют

Если нужно купить биткоин, то для этого существуют специальные криптовалютные биржи, на которых можно производить свободный обмен на фиатные валюты и обратно. В целом, работа биржи криптовалюты несколько похожа на обычную биржу, ведь тут также можно торговать валютные пары и получать на этом финансовый доход.

Но все-таки есть и определенные отличия, которые влияют на выбор инвесторов. Потенциальному инвестору, не имеющему опыта работы на бирже, достаточно посмотреть количество зарегистрированных на этой площадке пользователей, ведь это уже наталкивает на определенные выводы.

Кроме того, желательно поискать отзывы других инвесторов, которые используют предоставляемые возможности и могут высказать реальное мнение о работе площадки. Доступность биржи на протяжении суток и наличие технической поддержки, также важные показатели, и учитывая все вышеперечисленные факторы, можно будет быстро подобрать удобную биржу.