Главные преимущества крауд-маркетинга

12.10.2019

Главная » Экономика » Главные преимущества крауд-маркетинга

e065a46b072966ed2edea93d2982da91 Главные преимущества крауд маркетинга

Интернет-маркетинг — это, с точки зрения филологов, составное сложное слово образованное из двух раздельно оформленных слов — интернет и маркетинг. Наверное, поняв или вспомнив, что стоит за каждым из их, можно будет легко понять и то, что означает их сочетание.

Маркетинг — это то, с помощью чего люди веками создавали и продавали товары, но не знали, как это правильно называется.

Крауд-маркетинг – скрытное продвижение. Его суть заключается в том, чтобы конечный потребитель, просматривая такую “рекламу” рекламой не воспринимал. Заказать крауд-марктинг вы можете в веб-студии embo crowd. Цена на подобное продвижение несколько выше, но и отдача гораздо больше. Вы получите заинтересованных в вашем товаре или услуге посетителей, а не случайных людей, которые имели неосторожность кликнуть по рекламе.

Где эффективен крауд-маркетинг?

1. Продвижение бренда. 7 лет назад Вы могли стать известным за счет личного/корпоративного сайта и хорошей рекламы. В 2019 году этот фокус больше не пройдет. Тенденция создания и продвижения бренда наметилась году и продолжает развиваться сейчас. Хотите быть замеченным — создайте уникальное торговое предложение, продвигайте компанию/себя, активно участвуйте в обсуждениях и работайте с сообществами.

2. Качественный крауд-контент в тренде. Самое время направить часть бюджета компании на разработку качественного контента. В частности, пробуйте выходить за рамки, экспериментируйте, устраивайте мозговой штурм.

3. Крауд-маркетинг продолжает набирать обороты. В 2012 году уже стало ясно, что крауд имеет потрясающий вирусный успех. Уже сейчас на планшетах и мобильных телефонах появился ряд приложений, с помощью которых пользователи смотрят видео в общественном транспорте, кафе, ресторанах — абсолютно везде, без ограничений. Создавайте качественные ролики и используйте возможности видео в крауд-маркетинге.

4. Социальные сети — часть повседневной жизни. Популярность социальных сетей продолжает расти. Используйте возможности крауд-маркетинга для развития вашей компании, продвижения бренда.

098 Главные преимущества крауд маркетинга

Итак, чего ждать от интернет-маркетинга в 2019 году?

1. Репутация компании бизнесмена выходит на ведущие роли.
2. Профили в социальных сетях все больше становятся виртуальным паспортом.
3. Мобильная версия сайта из доп. функций становится обязательной.
4. Для продвижения компании и личного бренда необходимо использовать все каналы: социальные сети, контекстную рекламу, крауд и т.д. Ищите дополнительные каналы привлечения клиентов.